Биполярное аффективное расстройство у беременной

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Послеродовая депрессия
Здравствуйте, меня зовут Иван. У моей жены в 2009 году было послеродовая депрессия и она лечилась в Психиатрической больнице 2. После лечения в течении 6 лет все было нормально, до недавнего времени. Сейчас она находиться на 5 месяце беременности и она в состоянии психоза уехала в Москву, я еле смог ее поймать. Сейчас она на лечении в 4 Психиатрической больнице, где ей поставили диагноз Биполярное аффективное расстройство. За неделю в этом состоянии она много дел натворила. Вопрос: 1. Как это скажется на беременности? 2. Какие прогнозы?.3. Как долго она будет выходить из этого состояния? Помогите, пожалуйста, я умоляю!
Теги: биполярное расстройство у беременных
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-20 14:28
Иван, все вопросы относительно острых состояний решаются индивидуально, после очного осмотра врачом. Ваша жена уже в больнице, уже под присмотром специалистов. Вы можете им задать все интересующие Вас вопросы.
Мне на расстоянии намного труднее судить, как сказалось на беременности ее эмоциональное состояние, я просто не знаю этого, ведь я ее не вижу. Лекарства могут влиять на плод, но в таком сроке они влияют меньше, чем в первом триместре.
Про прогноз сказать заочно ничего нельзя.
Выход из мании обычно от 1 до 3х месяцев, но бывает и дольше.