Биоциклин и побочные явления

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удалена щитовидная онко
Здравствуйте, у меня кистозно-фиброзная мастопатия. (по результатам маммографии). Удалена щитовидка 2014 г, пью эутирокс 125 как супрессивная доза. Полтора года назад роды. Пролактин месяц назад 17 при норме 4-23. Назначили Индол крем и биоциклин таблетки. Пью месяц и начали сильно выпадать волосы, может быть причина в препарате Биоциклин? Надо искать замену или продолжать его пить? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-05 12:04
Здравствуйте!
Пью месяц и начали сильно выпадать волосы, может быть причина в препарате Биоциклин? - не думаю, больше похоже, что ваша щитовидная железа снова дает о себе знать. Лучше всего повторно проконсультироваться с врачом-эндокринологом и перепроверить уровень гормонов в крови.
Надо искать замену или продолжать его пить? - я не думаю, что проблему вызвал именно он, так как в побочных эффектах нет подобного симптома.