Биопсия щж

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, моему мужу на узи диагностировать узловой зоб 2.5×1.7×3.2 контуры ровные четкие, лимфоузлы не воспалены. Все остальные параметры узи в норме. Анализы крови и гормонов в норме. Показатели узи др органов тоже в норме. Сделали биопсию узла. Цитологу оплатили срочное получение результата и через час долго думая что написать в итоге дала такое заключение: на фоне коллоидно клеточного узла встречаются единичные клетки и голоядерные структуры с признаками неоплазии. Помогите пожалуйста расшифровать это и насколько адекватно такое заключение цитолога? Может лучше переделать биопсию в др месте и др лаборатории?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Добрый день! Для того чтоб точно быть уверенным в диагнозе советую дать материал в еще одну лабораторию и провести иммуногистохимическое исследование.
Всего доброго.