Биопсия щитовидной железы, тиреоидит Хошимото
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сделала УЗИ щитовидной железы в декабре 2016 года. Обнаружены узлы больше 1 см. Была сделана биопсия. Результат тиреоидит Хошимото. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать биопсию каждый год или достаточно УЗИ. Благодарю Вас. Марина. 60 лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

7 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-06 00:13
Здравствуйте, Марина.
Необходимости повторять биопсию нет, подобные узловые образования не становятся злокачественными. Вам достаточно выполнять контрольное УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Марина 2017-07-06 09:02
Благодарю ВАС, доктор, за быстрый ответ. Будьте здоровы. Марина. Москва.
эндокринолог 2017-07-06 20:43
Благодарю за пожелания, рада помочь.
Марина 2017-11-03 20:38
Уважаемая Надежда Сергеевна. Добрый день. Обращаюсь к ВАМ вновь за консультацией. Сделала очередное УЗИ. Небольшое увеличение узелков за год в щитовидной железы. Сдала анализы.
ТТГ 01.10. 17- 1,8 (0,4-4.0). 03.11.17-3.84(0,4-4.0). Т-3 свободный 4.65(3.8-6.0). Т-4 свободный 9.56(7.7-14.2). Насколько нормальны показатели результатов. Может ли быть такая разница в показатели ТТГ в течении месяца. Очень волнуюсь. Благодарю Вас. Марина.6о лет
эндокринолог 2017-11-04 01:54
Доброй ночи, Марина.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, не переживайте. Подобные колебания уровня ТТГ в пределах нормы вполне допустимы.
Марина 2017-11-04 08:42
Спасибо. Спасибо. Спасибо. Всех благ.
эндокринолог 2017-11-04 12:47
Пожалуйста, рада помочь.