Биопсия щитовидной железы!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат биопсии щитовидной железы? . опасно ли этл Для жизни. Заключение 2 зоб коллоидный с кистозными дегенерациями. Опасно ли это для жизни и здоровья, требуется ли оперативное вмешательство
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 00:20
Здравствуйте, Наталья.
Узловое образование имеет доброкачественный характер. Если оно не мешает Вам физически (не мешает глотать, дышать и т. п.), то необходимости в хирургическом вмешательстве сейчас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.