Биопсия щитовидной железы

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня беспокоил дискомфорт при глотании, сделала узи щитовидной железы, обнаружили узел 18 мм, после назначили биопсию. Помогите расшифровать анализы, и получить лечение. ЗАКЛЮЧЕНИЕ биопсии: Клочки клеток щитовидной железы в состоянии выраженной пролиферации, макрофаги с гемосидерином, измененные эритроциты, структурные массы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-10 02:00
Здравствуйте, Регина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении, а также фото бланка с результатами пункционной биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Регина 2017-12-10 09:30
Регина 2017-12-10 09:37
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 20:56
По результатам пункционной биопсии данных за онкологический процесс, к счастью, нет.
Впредь лучше просить лабораторию давать результаты в общепринятом виде -- по классификации Bethesda.
Регина 2017-12-11 21:43
Спасибо Вам за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-11 21:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Регина 2017-12-18 12:23
Здравствуйте, мне снова нужна Ваша помощь, сходила к эндокринологу, он направил меня сдать анализы, я получила результаты, врач говорит, что у меня железодефицитная анемия и начинается сахарный диабет, назначил строгую диету, и препарат Железо фирмы солгар, скажите пожалуйста, у меня сомнения по поводу сахарного диабета, в семье такой проблемы по наследственности вообще нет, в интернете прочитала, что гликолизированный гемоглобин может быть повышен из за недостатка железа, так вот мой вопрос, стоит ли мне придерживаться строгой диеты, и правда ли, что у меня начинается сахарный диабет?
Регина 2017-12-18 12:23
Регина 2017-12-18 12:25
Регина 2017-12-18 12:26
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-19 22:48
Здравствуйте, Регина.
Уровень гликозилированного гемоглобина у Вас совершенно нормален, настороженности в отношении развития сахарного диабета нет. Рекомендовала бы ещё раз уточнить у своего доктора, на основании чего она даёт Вам подобные рекомендации.