Биопсия коллоидного узла

Спрашивает: Нина Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, прошу пояснить результаты УЗИ и тонкоигольной биопсии. Правая доля, центр доли: псевдоузел размером до 20 мм, гипоэхогенный, нечеткие контуры, halo отсутствует. Заключение: 1 1 Цитологическая картина коллоидного узла.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 01:15
Здравствуйте, Нина Михайловна.
Результаты пункционной биопсии у Вас доброкачественны, данных за онкологический процесс нет.
Результаты УЗИ я комментировать не могу, для этого мне необходимо видеть полное описание исследования, а не несколько вырванных из контекста слов.
Прикрепите к сообщению фото бланка с полным описанием исследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина Михайловна 2017-11-11 18:33
Уважаемая Надежда Сергеевна!
Премного благодарна за оказанную помощь, прикрепляю 4 файла УЗИ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-11 20:42
Я вижу результаты УЗИ щитовидной железы за ноябрь 2009 года, оценивать их сейчас смысла нет.