Биопсия гортани

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня несколько месяцев были увеличены подчелюстные лимфоузлы. Брали пункцию все чисто. Гематолог отправила к иммунологу, а та увидела в горле белые полосы и отправила назад к онкологу. Белые полосы оказались рубцами после удаления гланд, но так как я сказала, что иногда у меня печет в горле мне сделали ларингоскопию и взяли биопсию из глотки. Прошу Вас пожалуйста расшифруйте заключение, что это значит и страшно ли это?: Пласт многослойного плоского неороговевающего эпителия с хроническим восполением. Зарание спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический фарингит. Стоит сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
любовь 2019-05-21 05:47
Добрый день. А у меня лор после осмотра зеркалом обнаружил умеренную отечность гортани. Тоже предлагает сделать биопсию. Так как я жалуюсь на ком и боль в гортани. Ставят хронический ларингит без улучшения. Боль не постоянная. Ещё ломота иногда в области небного языка по бокам отдающая куда то вверх. Я не могу решиться на биопсию. При таких жалобах может быть онкология горла или гортани. Когда лор осматривать горло зеркалом тогда у меня ломота не было сверху язычка небного. И горло было в норме. Ноя чувствовала что оно немного воспаленое. Фото горла. Спасибо.
Тут важно понять что именно врачу не понравилось и что собирается проверить, чью ткань?