Биопсия гипоэхогенного образования

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, результат скопление из эпиттелиальных клеток с признаками ядерно клеточного полиморфизма. Ядра клеток с грубой структурой хроматина. Это может означать доброкачественную фиброаденому или анализ показал злокачественность? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-10 10:57
Здравствуйте! Этот анализ не показал четко, фиброаденома это или нет, но у вас мастопатия - доброкачественное заболевание, которое может сопровождаться появлением кист или фиброаденом (доброкачественные опухоли), которые легко лечатся в наше время. Ничего страшного в этом нет и это не рак. Причиной мастопатии является гормональный сбой.