Биопсия атральной части желудка

Спрашивает: Hataliya
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гастрит, заболевания сердечно-сосудистой системы
Здравствуйте, у дедушки сильные боли в левой стороне в области желудка. Результаты ФГДС в просвете большое количество жидкости с пищей. По малой кривезнев угле желудка и в пилорическойобласти слизистая отечна, бугристая, рыхлаякрасного и серого цветы. Луковица с очаговой гиперимией. Результат биопсии: хронический гастрит. В одном кусочке мелкий комплекс клеток, подозрительных на рак. Написано дословно. Рекомендовано переделать биопсию. Скажите, что означает биопсия и что нужно еще сдать, что бы точно поставить диагноз.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 20:51
Здравствуйте, по результатам биопсии у вашего дедушки подозрение на рак желудка. Чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз, нужно выполнить повторную гастроскопию с биопсией.