Биохимия материнской сыворотки расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!
Расшифруйте пожалуйста результаты. Узи было 15-16 недель все в норме, соответствует сроку. Сдала еще анализы, ХГЧ повышен, посмотрите пожалуйста. Вот только они мне написали по сроку 18+, а на самом деле у меня 17+, может из за этого быть разница? Так же принимаю дюфастон и витамины, да и вес всего 51.
Категория: Генетик
Добавлен: 14 января 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 15:16
Здравствуйте?
Скрининг первого триместра был?
Данные УЗИ на 11-13 неделях?
Платная консультация
Оксана 2016-01-14 15:21
Да, был. Показатели нормальные по узи, но ХГЧ тоже повышен, сказали из за приема дюфастона и из за веса. Файл прикрепила. Заранее спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2016-01-14 18:14
Не имеет смысла оценивать отдельные показатели. Важны риски.
В первом скрининге риски низкие. Это важно, поскольку 1 скрининг более чувствительный.
Во втором скрининге Вам рассчитали риск только по биохимическим маркерам, не учитывая показатель ТВП, а это важный маркер.

УЗИ на 15-16 неделе смысла особого не имеет. Важно УЗИ на 20-22 неделе.
Платная консультация
Оксана 2016-02-10 13:31
Здравствуйте Наталья!
Сделала узи в 21 неделю, все в норме, сказали отклонений ни каких нет.
Скажи мне пожалуйста каковы мои риски, я очень переживаю из-за этих анализов (имею ввиду второй скрининг, результаты по крови)
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-11 16:50
Как я уже говорила, лучше опираться на первый скрининг.
Если на 21 неделе УЗИ не выявило никаких отклонений, то это подтверждение данных первого скрининга.