Биохимия материнской сыворотки

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, сделала узи на сроке 12 недель и 3 дня, итог, ТВП 3.4.,гипоплазия кости носа и коротковатая шея. Сдала кровь, риски поставили трисомия 21 1: 23, трисомия 18 1: 185 трисомия 13 1: 275, слёз больше нету, очень нервничаю, какова вероятность что ребёночек будет здоровый? А биохимия показала ХГЧ 0,776 МоМ, РАРР-А 0,821 МоМ? 7МНЕ 27 ЛЕТ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-19 17:48
Здравствуйте! По биохимии все в норме-предел, в который должен попадать любой показатель-0,5-2,5 МоМ. Перестаньте плакать-слезами горю не поможешь, да и горя пока нет. У Вас впереди еще один скрининг - в 14-18 недель. На УЗИ могли ошибиться и измерить что-то неправильно, да и рано еще для измерения шейной складки. Оптимальным сроком беременности для измерения ширины шейной складки является срок 113-14 недель, КТР 45-84 мм.
Платная консультация
Александра 2014-05-19 17:58
Спасибо огромное немного успокоили)