Биохимический скрининг 2 триместра беременности

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила скрининг в первом триместре (12 недель) по УЗИ было всё хорошо, а ХГЧ по словам врача немного завышено - 2,02 мом. Отправили пересдавать анализ в 16 недель, на момент сдачи крови срок стоит 15 недель и 6 дней. Посмотрите пожалуйста, к врачу только 20 июля, всё ли нормально. И ещё подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что возрастной риск это общий риск моего возраста, а расчётный риск это уже непосредственно мой? И ещё пожалуйста подскажите обычно при втором биохим. Скриринге сдают тройной тест, у меня же взяли только ХГЧ и АФП, нужно ли мне отдельно сдать ЭСТРИОЛ отдельно?
Прикладываю результат первого скрининга (УЗИ, кровь) и второго (только кровь) Заранее благодарна.
Теги: скрининг 2 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:35
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные показатели и первого, и второго скрининга. Повода для волнения нет. В первом случае повышение настолько не значительное, что абсолютно не требовало дополнительного обследования. И риски у вас пониженные.
Ольга 111 2017-07-13 18:37
Подскажите, следует ли отдельно сдать ЭСТРИОЛ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 18:38
Нет, дополнительно не нужно. У вас для этого нет показаний, тем более риски уже рассчитаны и первый скрининг в норме.