Биохимическая беременность и мазня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, опять нужен Ваш волшебный ответ. Как оказалось в октябре была биохимическая беременность. В ноябре, 11 числа, начались месячные, как обычно. И ждала в декабре месячные до 11 числа, они у меня всегда раньше начинаются от предыдущего срока. В конце ноябре 2 дня мазало светло-коричневым, немного ныл живот и все! Мазать перестало иногда живот болел вот прям как будто сейчас начнутся и до сих пор ничего не началось, тест отрицательный. Может это быть началом беременности? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-12 20:12
Здравствуйте! Не исключено. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-12-12 21:51
Так это нормально, что тест не показывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 11:04
Светлана, тесты часто ошибаются, потому и советую достоверный анализ - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Светлана 2017-12-13 11:10
Спасибо Вам огромное за Ваши ответы и помощь!
Светлана 2017-12-17 14:15
Здравствуйте, подскажите на какой день менструального цикла нужно сдавать анализ на половые гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 19:39
Здравствуйте. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Светлана 2017-12-17 21:03
Спасибо Вам! Подскажите, я Вам раньше писала про задержку и отрицательный тест. Я собралась завтра сдать анализ, но сегодня начало мазать коричневым и уже неделю ноет живот. Есть ли смысл сдавать Хгч или лучше ждать женские дни и сдавать на половые гормоны?
Светлана 2017-12-17 21:17
Я даже не знаю. Столько вопросов, что стыдно Вам писать и спрашивать. Просто при первой беременности ничего такого не было, не мазало, живот ныл конечно, тест сразу показал, самый обычный тест.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-17 21:19
Все бывает. Не хочу тоже давать напрасную надежду, но сдать кровь на ХГЧ стоит. Если ничего нет и начнутся месячные - анализы на гормоны. Искренне желаю Вам удачи!
Платная консультация
Светлана 2017-12-18 11:23
Спасибо Вам огромное. Хгч не придётся сдавать, начались женские дни. Ерунда какая-то творится с организмом.
Светлана 2018-03-21 10:59
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть: 5 февраля начались месячные, потом 4 марта и 21 марта опять. Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 11:03
Здравствуйте. Это не норма. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова