Бинокулярная диплопия с рождения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Сколько себя помню, с самого детства страдаю раздвоением в глазах. А именно: когда смотрю на предмет, все остальные на заднем фоне двоятся. Смотрю в даль, двоится предмет, который впереди. Стоит закрыть один любой глаз, все четко. Раньше не предавала этому значения. В детстве вообще думала, что это норма и так у всех.) И только не давно решила узнать, что это за отклонение. По симптомам нашла диагноз (Бинокулярная диплопия). Правда везде пишут, что это преобретеное заболевание, про врожденное я не встречала. В этом то и вопрос. Мне уже 30 лет. Жалоб на зрение, кроме данного явления не имею. На протяжении всей жизни ничего не изменялось. Как двоится, так и двоится (не больше, не меньше). Ходила к офтальмологу (без жалоб, для профилактики). она сказала, все нормально. Хочу узнать, требуется ли мне лечение или я смогу жить с подобной проблемой, не боясь ухудшения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-17 07:27
Добрый день! Бинокулярная диплопия - симптом, который сопровождает некоторые виды поражения глазодвигательного аппарата. С дества данная проблема сохраниться не могла, так как попросту, головной мозг "отключил" бы глаз. Скорее всего у Вас имеется разная острота зрения