Биллиарная гипертензия

Спрашивает: Pit1975
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, теперь проблемы у моей жены, она сегодня сделала МРТ брюшной полости и у нее там, какие то отклонения, она очень боится, посоветуйте с чего нам начать, какого врача посетить?
Повозможности прокоментируйте мрт может нам переделать мрт в другом месте?
Теги: форум заключение мрт брюшной полости
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-05 22:32
Pit1975! Ваша жена уже была у меня на странице. Я дала ей уже ответ - "Ирина! Гемангиома, это сосудистое образование, которое требует только наблюдение в динамике. Все остальные изменения связаны с блоком, который находится в холедохе, внутри его панкреатической части. За счет этого блока сформировалась билиарная гипертензия (расширение внутрипеченочных желчных протоков). Для уточнения природы этого блока вам рекомендовано пройти РХПГ - ретроградную холангиопанкреатографию. Блоком может служить камень. Проходите обследование, будут выяснены причины блока. Всего хорошего. "
Платная консультация
Pit1975 2017-12-05 22:43
Елена Владимировна Жена очень переживает. Почему камень не увидели на МРТ? ЕСЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ НОВООБРАЗОВАНИЙ ЗЛОКАЧЕСТНОГО ХАРАКТЕРА? СПАСИБО
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-05 23:34
Pit1975! Вы знаете, в такой ситуации не нужно нагнетать обстановку. Все решит обследование. На данный момент печень, поджелудочная железа, селезенка не содержат патологических изменений. Поэтому и нужно провести обследование с контрастом, которое установит причину этих нарушений. Нужно все пройти. Удачи вам.