Билирубин повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит, себорея, С-обр сколиоз, миопия.
Здравствуйте. Впервые у подростка 16 лет повышены показатели в биохим. Анализе крови. Белок общ. -75, креатинин-80, билир. Общ. -35,1, билир. Прямой-10,7, мочевая к-та-554, глюкоза-4,8. Состояние удв., желтизны нет. Подскажите, что делать. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-29 13:17
Ольга! При нарушениях в биохимических показателях необходимо установить причину. Для этого сдается кровь на маркеры к гепатитам В и С. Проводится УЗИ ОБП. Обследование методом ПЦР на выявление синдрома Жильбера. Проводится ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Все эти обследования помогут врачу выяснить причину этих нарушений. Сейчас нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.