Билирубин 117 нужно ли лечить

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 11 дней
Здравствуйте, нам 11 дней мальчик из двойни ер, шёл первым была небольшая гематома убрали на 5 день по акушерским срокам родились на 37 неделе он желтоватый а сестричка розовенькая уровень билирубина при рождении был 133, на восьмые сутки 117. является ли это желтушкой и нужно ли лечить.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:34
Добрый день.
Да, такой уровень билирубина говорит о желтухе новорожденных. Лечить нужно. Лечится она фототерапией.
Всего доброго.