Билирубин

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Дочке три дня. Сразу после рождения пожелтела. Уровень билирубина на первый день был 124, на третий день вырос до 174. У жены 1ая группа крови, у дочки 2ая, резус отрицательный. Лежит под лампой. Что вы посоветуете? Заранее спасибо. Очень беспокоимся
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Вадим!

Очень хочу помочь Вам советом, поскольку понимаю, как Вы беспокоитесь.
Похоже на гемолитическую болезнь новорожденных по системе АВО.
НО вы лечитесь и всё должно быть нормально.
Лампа способствует лучшей утилизации билирубина.

Всего самого доброго!