Билиарный сладж

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, на узи поставили Билиарный сладж, терапевт прописал урсосан. Адекватно ли лечение, смутило то, что никакие анализы не сдавала, лечение только по результатам узи, нужно ли сдавать анализы после лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-30 17:58
Здравствуйте! Урсосан показан при биллиарном сладже, другие лекарства в зависимости от симптомов. Биохимию крови желательно сдать: АЛТ, АСТ, биллирубин общий и прямой, амилаза, щелочная фосфатаза. Другие анализы в зависимости от того что Вас беспокоит.