Били в области сердца. Лечение. Анализы

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, ув. Врачи!

Моей Маме,62 года. Ожирением, не страдает. Вес 72 кг. Всю весну и лето, работала на даче. Так же, в этот период, было много стрессовых ситуаций.
С недавнего времени, стало немного побаливать сердце.

Неделю назад, ездили на приём к врачу, сделали ЭКГ:
Ритм: Синусовый
ЧСС: 58 уд. Мин
Заключение: Синусовая брадикардия 58 уд. В мин;
Горизонтальное положение ЭОС. Гипертрофия миокарда левого желудочка. Выраженные изменения верхушки боковой стенки (без динамики, по сравнению с ЭКГ от 26.09.16г и 08.05.17г).

Артериальное давление: 125/80

Врач, сказала, что нужно сдать анализы крови и по ним смотреть. А так же, сделать УЗИ сердца.

И, назначила принимать:
1) Ко перинева: 1,25/4 мг, 1 таб. Утром;
2) Нипертен: 5 мг, 1 таб. Обед;
3) Предизин: 35 мг, 1т х 2 р. д.
4) Аспирин кардио: 100 мг, 1 таб. Вечер;
5) Диувер: 5 мг, 1 таб. Утром;

Анализы, сегодня получили! А вот УЗИ, только на следующей неделе будем делать.

Контролируем АД, днём и вечером:
днём. 125/80, чсс 56
вечером: 120/73, чсс 64

Так же, две недели назад, делали узи «органов брюшной полости». Всё в норме.

Уважаемые Врачи. Прошу Вас, прокомментируйте пожалуйста, назначенное нам лечение и Анализы (там есть завышенные показатели!) На что они указывают?!
Дайте советы, по дальнейшему обследованию.
И на сколько серьёзны, изменения на ЭКГ!?

Дело в том, что на приём нам, через неделю только. Ездим в клинику, в областной центр. А после получения анализов, запереживали. Мало-ли, может действовать нужно срочно.

Большое Спасибо!

С уважением.

Фото анализов, прилагаю.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-14 23:11
Здравствуйте. Лечение и рекомендации хорошие. Отклонения в анализах не большие. Нужно дождаться УЗИ, будет понятнее в каком состоянии сердце.