Бифидумбактерин перед анализом кала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дали направление на анализ кала. Пропиваю сейчас бифидумбактерин (вернулась из отпуска, там мучили проблемы с животом, а бифидумбактерин меня от дисбактериоза уже спас один раз). Повлияет ли бифидубактерин на достоверность анализа кала? Если да, кто за сколько дней перестать его принимать или достаточно перестать накануне (хожу по большому всегда с утра)? Или просто достаточно сообщить терапевту об этом факте?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-14 22:52
Здравствуйте.
Смотря какой анализ, уточните.
Платная консультация
Ирина 2017-08-15 00:08
Яйца гельминтов, скрытая кровь, стеркобилин, билирубин
Можете смело продолжать прием препарата, он не окажет влияния.