Бифидумбактерин беременна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна (18 недель). Постоянное вздутие и запор. Воды пью достаточно, кушаю сбалансированно. Не кушаю шоколад, мучное. Так как ранее тоже наблюдались запоры и пила бифидумбактерин. Можно ли данный препарат при беременности?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-23 10:58
Елена! Этот препарат разрешен при беременности. Но, следует знать причину запора. Поэтому согласуйте прием этого препарата с врачом гинекологом в женской консультации.
Платная консультация
Елена 2023-10-24 07:07
Добрый день! Спасибо за ответ. Данный запор возник на фоне приема утрожестана и железа. А можно 2 флакона пить (10 доз)?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-10-24 12:08
Елена! Обычно этот фаг убирает жидкий стул. Двойную дозу не принимайте. Назначение сами себе не делайте. Обязательно только с терапевтом женской консультации. Может он вам назначит прием препарата Мукофальк Апельсин. Нет никаких противопоказаний к применению препарата Мукофальк Апельсин в период беременности или кормления грудью. Для ликвидации запора.