Бифидумбактерин

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок пьет амоксициллин при ангине. Попросила купить мне что нибудь от дисбактериоза. Принесли мне бифидумбактерин во флаконах. А как и сколько раз его пить читая инструкцию я так и не поняла. Живем в деревне аптеки нет педиатра тоже. Что делать незнаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-28 23:15
Добрый день.
1 флакон содержит 5 доз. Флакон разводится в 5 мл теплой воды.
Вам необходимо принимать 1 флакон в день, если нет послабления стула, или 1 флакон 2-3 раза в день, если есть послабление стула и боли в животе.
Курс 5-8 дней.
Всего доброго.