Бифидум Форте или Линекс

Спрашивает: Алмаз
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
у нас проблемы с животиком. Мы капали Левомецитин капли в нос против золотистого стафилококка. Параллельно принимали бифидум форте (скормили несколько дней назад грушевое пюре, в тот день пришлось отвезти в больницу. Очень болел животик). Стоит ли начать принимать Линекс для нормализации кишечника, или Бифидум форте справится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2015 года

5 ответов

Добрый день!

А проблемы с животом продолжаются и в чем выражаются?
Пробиотики оба - нормального действия.

Всего доброго!
Платная консультация
Алмаз 2015-07-08 09:30
Спасибо.
Когда малыш ест, он как будто съеживается на секунду, потом его отпускает. Может не справлять потребности более суток. Сейчас почти третьи сутки уже пошли. Это, должны быть, ненормально?
Добрый день!

Да, больше 2 суток отсутствие стула требует помощи - массаж, выкладывание на живот, прием слабительных при неэффективности.
А фрукты получает малыш в виде соков и пюре?

Всего доброго!
Платная консультация
Алмаз 2015-07-08 16:35
Спасибо.
Мы даем только яблочное пюре понемногу. Пока другие фрукты не рискуем давать. А стоит? Лучше покупать готовые пюре, или делать самому из свежих фруктов? И какие фрукты полезны? Нам почти 5 месяцев.
Конечно, стОит!
Это ведь витамины и способствуют, кстати, нормализации стула:)
Можно попробовать свежие ягоды, например, смородину, или абрикосы. Лишь бы не было аллергии.

Будьте здоровы!