Биапсия шейки матки (дисплазия 1ст)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат.
исследования биопсийного мат-ла - 25906/16,1бл
Макроскопическое описание: крошащ. Фр-ты ткани сероватого цв., общ. Диам. 0,4см
Впределах иследуемого материала фрагменты экзоцервикса с паракератозом многослойного плоского эпителия покров, гиперплпзией клеток парабазального слоя и микрочстица слущёного эпителиального пласта с косвенными морфологическими признаками возможного вирусного поражения и фокусом дисплазии 1 ст
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-08-18 03:31
Здравствуйте! По результатам соскоба, у вас обнаружены элементы воспаления с вирусным поражением шейки матки, а так же не дисплазией 1 ст (неправильное развитие тканей). Дисплазией может стать причиной развития злокачественного процесса (рак шейки матки), поэтому её стоит лечить. Проконсультируйтесь по этому поводу со своим врачом-гинекологом.