B-хгч повышен

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит, джвп, язв бол 12ти перст кишки хрон, панкреатит хрон. Остеохондроз, сколиоз шейного отлела
Здравствуйте, на протяжении двух лет снижается тестостерон. Во вложении результаты последних анализов. Беспокоит усталость повышенная, утомляемость. Плохой сон. Температура днем 37,5. Утром и вечером 36,6 либо 36. Мышечная слабость. Давление скачки, то низкое то высокое. На последних анализах повышен b-хгч. О каком заболевании может это говорить, и к какому врачу обращаться.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

6 ответов

Добрый день. Повышеный уровень ХГЧ может быть при онкологии. (тератома или семинома яичка). Вам следует слелать УЗИ яичек. Возможно понадобиться КТ.
Юрий 2019-06-24 16:22
Здравствуйте. Сделал узи. Во вложении результат. Подскажите куда дальше копать?
Юрий 2019-06-23 19:14
Спасибо. Завтра на узи.
На УЗИ изменений нет.
Повышеный уровень ХГЧ могут вызывать и опухоли другой локализации. Вам следует пересдать уровень этого гормона в динамике (через 2 недели от последнего анализа). Если будет такой же или увеличится - сделать КТ с контрастом ОГК, ОБП и малого таза.
Юрий 2019-06-24 21:49
Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.