Безсимптомная температура 38 - 39,2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочери через 6 дней исполнится 5 лет. В 2 с небольшим года перенесла пиелонефрит. До сегодняшнего дня, рецидивов не было. Температура поднимается и снижается с помощью "Нурофена". (Когда болела пиелонефритом, температура практически не снижалась, или снижалась не более чем на 0,4 градуса в течении нескольких дней, и во время болезни жаловалась на боли в животе и редко на боли в спине). Сейчас температура "скачет" в течении суток, на боль, где-либо - не жалуется, кожные покровы чистые, мочеиспускание обычное безболезненное. Стоит ли срочно вызывать скорую(поскольку выходные), или понаблюдать ещё день -два? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-25 16:01
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходим осмотр врача, общий анализ крови общий анализ мочи.
Всего доброго.