Безсимптомная температура

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, ровно неделю назад заболел муж. 3 дня держалась температура 38-39, сдавал ОАК и ОАМ абсолютно все показатели в норме. Ничего не болело и не беспокоило. Ровно через неделю ситуация повторилась, но уже со мной. Вчера утром температура 37.4, вечером поднялась до 38.1. Выпила на ночь парацетомол, температура спала, днем опять стала подниматься, но не выше 37.6. Выпила порошок Ринза и температура опять спала до 36.8. В ночь снова стала подниматься до 37.4-37.6. Тоже все без симптомов. Единственное у меня воспалились заушные и затылочные лимфоузлы, безболезненны.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-12 01:15
Здравствуйте.
Это такое течение вирусной инфекции, разновидность ОРВИ. Судя по всему, этот вирус циркулирует в помещении. Лучше провести обработку переносной кварцевой лампой. Так можно предупредить заражение других людей и рецидивы у вас.
Специфического лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Роксана 2018-07-12 01:38
Т. е. это все-таки вирусная инфекция? У мужа лимфоузлы были вообще не затронуты, а у меня воспалились. Так по-разному реагирует организм?
Спасибо.