Безсимптомная температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, у сына 1,8 третий день температура, первый 37,7, на второй до 38,7 поднялась, сбивала нурофеном, сегодня 37,9, кроме температуры нет не чего, вызывала врача, сказали лёгкие чистые, немного красное горло, выписали грипферон, но мне не понятно, что это, что за температура безсиптомная и нормально ли это? Ребёнок чувствует себя нормально, не вялый, кушает ну чуть меньше обычного, единственное меньше писает! Заранее большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-08 22:15
Добрый день.
Так может проявляться вирусная инфекция (орви) в легкой форме, но может быть и воспалительный процесс. Поэтому, если температура так и будет держаться 5 дней, тога необходимо сделать общий анализ крови и мочи.
Всего доброго.