Безрезультативное лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. При обзорной урографии поставили диагноз: Гидронефроз слева, гидрокаликоз, пиелэктазия справа. Хронический пиелонефрит. Назначено лечение: почечный сбор, канефрон жидкий, уролесан. Проходит на время. Как были жуткие боли так и остались. Что можете сказать по лечению при таком диагнозе? И можно ли принимать теплую ванну?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Пришлите описание урографии. Гидронефроз у взрослых чаще лечится оперативно.
Александра 2017-12-11 09:37
Это скорее не гидронеефроз, а каликопиелоэктазия. Тут действительно показано наблюдение, контроль узи 1 раз в 6 мес.