Безответная любовь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, пишу с другой почты. Потому что хочу сохранить анонимность. Мне 15 лет, и я уже 3 года как люблю своего учителя. Он старше меня на 30 лет. В этом году я заканчиваю школу. Некоторое время назад я уезжала на несколько месяцев в другой город. Я думала, что мне будет легче. Но этого не случилось. Я думаю о нем каждую секунду. И мне уже не кажется что это влюбленность. Тем более иногда люди говорят, что он тоже обращает на меня внимание. И у него была жена на 15 лет младше его. Но в то же время я хочу избавиться от всего этого. Хочу жить нормальной жизнью. Что мне делать?!
Категория: Психолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-27 22:23
Здравствуйте, Анна.
Для начала, Вам нужно самой определиться в своих желаниях. Продолжать любить мужчину или постараться переключиться на что-то более конструктивное. И исходя из своих настоящих потребностей уже действовать.
Внутри каждого из нас "сидит" множество субличностей со своими представлениями о жизни и желаниями. Периодически они перестают договариваться между собой и происходит срыв: сначала в виде внутреннего конфликта, а потом - и внешнего несогласия. Нужно попасть в психотерапевтическую среду психолога или психотерапевта и "поговорить" с разными частями вашего я. Пусть они договорятся.