Безопасные дни цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие дни цикла можно считать безопасными и не пользоваться контрацептивами, если цикл 27дней, менструация 6дней? Беременность не желательна, но хочется иметь полноценную половую жизнь. Гормональные препараты тоже не хочется принимать.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:23
Здравствуйте. Небезопасные дни в Вашем случае с 10-го по 17-ый день цикла.
Платная консультация
Анна 2017-09-22 16:32
Благодарю Вас, Елена Викторовна.
Анна 2017-09-22 16:43
Елена Викторовна, мне 36 лет, есть два сына,16 и 13 лет. Муж хочет дочку. Существует ли методика зачатия девочки? Вопрос в нашей семье очень остро стоит, нужна дочь. И ещё, не поздно ли беременнеть в 36 лет (а роды придутся на 37лет)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 16:46
Беременеть не поздно.
Методики зачать кого-то конкретного по полу - нет. Разве что решиться на ЭКО с кариотипированием эмбрионов
Платная консультация
Анна 2017-09-22 16:49
4 года назад была электроконизация шейки матки. Теперь только кесарево?