Безопасность ингибиторов ФДЭ-5

Спрашивает: валентина
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, стенозная бляшка сонной артерии, ДГПЖ.
Здравствуйте, мой муж принимает тадалафил для лечения симптомов ДГПЖ, который многократно увеличивает кровоток в сосудах малого таза. Могут ли лекарства резко повышающие напор на стенки сосудов вызвать отрыв атеросклеротической бляшки со всеми серьезными последствиями для здоровья. В инструкции на эти лекарства об этом ничего не сказано. Но инструкции пишут урологи и сексологи, а не кардиологи. Хорошо если я ошибаюсь. Спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-19 22:34
Здравствуйте. Маловероятно.