Безопасное прижигание эрозии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на какой день цикла можно прижигать эрозию? Какой метод прижигания самый безопасный и лучший? Может ли после прижигания эрозия снова появиться (например после вторых родов)? Были одни роды и в будущем планируем ещё ребёнка. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:22
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2017-10-16 11:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше прижигать эрозию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:35
Лучше это делать сразу после месячных
Платная консультация
Евгения Дёмина 2017-10-16 11:51
А какой метод прижигания самый безопасный (в будущем планируем ещё одного ребёнка) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:52
Евгения, пожалуйста, прислушайтесь к моему первому ответу. Скопируйте ВСЕ свои вопросы и проставьте возле каждого номер, а не задавайте каждый раз по одному. Все, больше от Вас никто ничего не требует. Это экономит нам время.
Платная консультация
Евгения Дёмина 2017-10-16 11:57
Я поняла, извините.
1. Какой метод прижигания самый безопасный (в будущем планируем ещё одного ребёнка) ?

2. Может ли после прижигания эрозия снова появиться (например после вторых родов)?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-16 11:59
Все в порядке, благодарю.
1. Наиболее щадящий метод - аргоноплазменная деструкция (коагуляция).
2. Да, к сожалению. Потому что фактор травматизации шейки также является пусковым для развития эрозия