Безопасно применять Достинекс с Рисперидоном?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, стоит вопрос о целесообразности применения Достинекса (1/4 табл. 2 раза в неделю с увеличением дозы до эффективной) с Рисперидоном (2мг). Каковы шансы заработать рецидив психоза? Можно ли применять такое сочетание при низком кровеносном давлении? Как отменять Достинекс при отмене нейролептика?
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

5 ответов

Оля 2016-08-19 13:34
Для понижения пролактина и востановления цикла. Очень сильно повышен в 10 раз от нормы. По результату МРТ есть предрасположеность к образованию микроаденомы. Неролептик пью 1 год. Боюсь, что может сильно понизить давление. Сейчас давление 105/60
Оля, повышение пролактина - побочный эффект от приема рисперидона. Обычно он постепенно редуцируется при отмене приема нейролептика. Сочетание препаратов небезопасное, допустимое только при послеродовых психозах для прекращения лактации. Возможна и ортостатическая гипотензия, и есть риск рецедива психоза. Я бы предлагала Вам обсудить ситуацию отмены Рисперидона или при необходимости замены его другим нейролептиком с Вашим лечащим врачом-психиатром и эндокринологом.
Платная консультация
Оля 2016-08-20 13:37
Не совсем по теме. Безопасно применять рисперидон со спорагалом(курс 10 дней)? Спасибо за ответ!
Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-10-04 19:10
Здравствуйте. Безопасно.