Безопасно ли УЗИ после овуляции для зачатия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, можно и безопасно ли делать УЗИ после овуляции (домустим спустя 2 дня) для подтверждения, что она произошла. Если вдруг произошло зачатие, не навредит ли оно? Или если есть возможность, то лучше не делать(у меня овуляция после укола хгч).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 13:23
Здравствуйте. Узи можно делать, оно не навредит. Но лучше воспользоватьсодно или многоразовыми тестами для подтверждения овуляции.