Безопасно ли принимать противозачаточные средства

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 18 лет, меня интересует вопрос, можно ли принимать противозачаточные таблетки в таком молодом возрасте? Не оказывают ли они какие либо вредные действия на организм? Есть ли какие либо серьезные последствия их применения? И какова вероятность их эффективности при защите от беременности? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:41
Здравствуйте. Принимать можно после грамотного подбора
Платная консультация
Victoria99 2017-08-08 05:32
Для этого нужно обратиться к своему гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-08 17:46
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. А потом к врачу за назначением. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова