Безмолочное питание

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Врач прописала ребенку 1.6 года убрать все молочное из рациона т к. Щеки немного красные и пупырошки на них не проходят уже более 6 мес. Скажите можно хотя бы кефир? И может быть молоко заменить пока смесью какой нибудь, просто ночью молочко пьет. С врачом пока не могу связаться чтобы уточнить детали эти. Заранее благодарю за совет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 января 2018 года

2 ответа

Ирина5 2018-01-11 21:59
И скажите это может быть аллергия на молоко. Вес прибавлял всегда нормально и стул нормальный. Единственное мучали колики. Назначили копрограмму и анализ на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам. На Ваш взгляд что это может быть,?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-12 09:09
Здравствуйте.
Это могут быть проявление аллергии, лактазной недостаточности, дисбактериоза, ферментопатии и пр.
Здесь необходимо обследование: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Лактозная непереносимость соскоб; Лактозная непереносимость кровь; Копрограмма, Бакпосев зев/нос/кал.