Бежево-коричневое пятно с красными точками внутри

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько недель назад появилось маленькое пятно на коже(на ноге) на данный момент оно выросло в два раза. Бежево-коричневого цвета. После душа становится ярко розовым. Несколько дней назад появились красные точки внутри этого пятна. Пятно немного шелушиться, зуда нет, не болит. Сдавала анализы на грибок-отрицательный. Делала общий анализ крови + СОЭ лейкоцитарной формулой, не в норме только: сегментоядерные нейтрофилы(42), лимфоциты(41), моноциты(12), абсолютное содержание лимфоцитов(3.47), абсолютное содержание моноцитов(1.02). Возможность лично посетить врача нескоро появится. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 09:57
Здравствуйте Инга

Образование похоже на Lichen aureus (Золотистый лихен).

Заболевание относится к группе пигментных пурпурозных дерматозов. Чаще встречается у пациентов молодого возраста.
Инга 2019-02-20 12:37
Здравствуйте, данная болезнь характеризуется поражением грибковой инфекцией, анализы, что я проводила показали, что ее нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-20 14:20
Золотистый лихен это вариант капиллярита кожи.

К грибковым инфекциям он отношения не имеет.