Бежать ли в больницу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моей дочери 2 года и педиатр поставила диагноз абструктивный бронхит. Температуры у дочери нет сейчас, хлюпает носом. Не даёт себя высморкать и не хочет кашлять.
Доктор дала направление в больницу, нг сама не хочет, чтобы мы туда ехали, мол можно подхватить что-то. Выписали лекарства.
Можно ли вылечить это дома без инголяций или же нужно обязательно их делать. Прилагаю фото рецепта.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-07 16:13
Здравствуйте, Екатерина! Можно лечиться и дома, надо в игровой форме предложить "помыть носик медвежонку", а затем и дочери, также надо делать ингаляции, как написал педиатр. Нос можно промывать подсоленной водой. Если нос не будет дышать, вылечить бронхит будет проблематично.