Безболезненные прострелы в голове

Спрашивает: Saida
Пол: Мужской
Возраст: 70 let
Хронические заболевания: Xronicheskij otit. Polinoz. Gipertroficheskij rinit. Poslednie 6 mesyacev muchitel'nyj monotonnyj svist v ushax. Davlenie vyshe 136/92 mm. Rt. st. Ne podnimalos'.
Здравствуйте!
U moego muzha za 2 nedeli sluchilis 3 bezboleznennyx prostrela(kak budto lopnul shar) v golove: 2 sil'nyx vo vremya sna, ot chego on prosnulsya i byl dezorientirovan na paru minut, i 1 nesil'nyj utrom, posle sna.

Blagodaryu.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:05
Здравствуйте. Вашему мужу нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи. После этого желателен очный осмотр невропатолога.
Saida 2016-12-27 11:01
Zdravstvujte, uvazhaemyi Aleksandr Anatol'evich!
Blagodaryu za bystryi otvet! Chestno, ne ozhidala, chto mne tak bystro otvetyat.
Izvinite, chto zatyanula s otvetom. U nas tut prazdniki nachalis'.
Doplegrafiyu sosudov golovy i shei on proxodil mesyac nazad.: bez patologii.
V dannyi moment on lechit gipertroficheskij rinit promyvaniyami nosovyx xodov fiz. Rastvorom i nazal'nym spreem Kesol (100 mkg).
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 11:08
Здравствуйте. Теоретически при рините возможна такая симптоматика, продолжайте начатое лечение, будут возникать вопросы пишите.
Saida 2016-12-27 11:58
Aleksandr Anatol'evich, gipertrof. Rinit u moego muzha mnogo let, on poluchal raznoe lechenie, vysheopisannoe lechenie poluchaet v techenii 1 mesyaca, a bezboleznennye prostrely nachalis' 10 dnei nazad. Prostite, kollega (xot' i v proshlom, no ya tozhe po obrazovaniyu vrach, ginekolog), no ya ne vizhu svyazi. Esli by eto bylo svyazano s ego xron. Gipertr. Rinitom, to takie prostrely ego by bespokoili i ran'she.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-27 21:28
Здравствуйте. Вы как медицинский работник должны тогда понимать что для полноценной адекватной консультации, необходим очный осмотр пациента. Нужно чтобы невропатолог очно посмотрел вашего супруга, возможно при осмотре будут какие то проявления неврологические, которые смогут указать на причину данных прострелов, возможно потребуется проводить мрт головного мозга с диагностической целью. Причин может быть очень много для возникновения таких ощущений.
Saida 2016-12-28 18:10
Blagodaryu za otvet!
Ya ponimayu, chto prichin mozhet byt' ochen' mnogo.
Poetomu i obratilas' k specialistu, chtoby uslyshat' podskazku xotya by osnovnyx chasto vstrechayuwixsya prichin.

vsego dobrogo, uvazhaemyi doktor.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-29 11:06
Здравствуйте. Основных два направления поисков это сосуды, на доплерографии не всё видно, нужно делать мрт в ангиорежиме и заболевания лор органов.
Saida 2016-12-29 21:19
Blagodaryu za bystryj i soderhzatel'nyj otvet, uvazhaemyi Aleksandr Anatol'evich!
Budem obsledovat'sya.

Vsego samogo dobrogo!