Без симптомов

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дерматит, герпес
Здравствуйте, При беременности обнаружили Сифилис признаков не замечала муж сдавал анализы. У него всё отрицательно ребёнка родила тоже РПР был отрицательный но IFA сохранились, у меня была положительная реакция на ифа рпр всегда был отрицательно, на фоне беременности рпга риф увеличилось хотя в самом начале были отрицательными что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-19 13:41
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть - скрытый поздний (или пролеченный) сифилис.
Анастасия 2019-06-19 14:52
Сдала ещё раз, сказали РВ отрицательно, ифа положительно, у ребёнка все так же, высыпаний ни у меня ни у него нет, у мужа все анализы отрицательно, что делать в такой ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-22 23:45
Анастасия!

Если Вы раньше не получали лечения, Вам показано лечение по схеме позднего сифилиса.

Так как Вы описываете по результатам анализов.