Без прыщей только с противозачаточными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Мне 40 лет. Всю жизнь мучаюсь с прыщами. Ходила по ВСЕМ врачам. Проверяла ЖКТ, все в норме. Ходила к дерматологу, выполняла все процедуру и медикаменты. Кратковременный эффект был от применения антибиотиков, но не долго. Стойкий эффект дает только приме противозачаточных, а именно диане 35. Пью их с 25 лет с перерывом на беременность и роды. Потом опять так как прыщи не проходят. Последние 2 года пила тоже диане 35. Кожа чистая без воспалений была. Перестала пить гинеколог порекомендовала сделать перерыв. 4 месяца не пью-опять прыщи. Сдала анализы на гормоны-гормоны в норме (так сказала гинеколог) ЧТО делать? Неужели мое спасение только диане 35. Впринципе они мне подходят и проблем с ними нет. Но неужели мне их пить всю жизнь для чистой кожи? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-06 08:48
Добрый день, Ольга.
Вероятнее всего какие то гормональные нарушения все таки есть.
Ничего страшного в приеме ОК нет, если у вас нет противопоказаний к их приему.
Перерывы просто так делать не нужно.
Платная консультация
Ольга 2018-12-06 09:13
Посмотрите, пожалуйста мои результаты
Ольга 2018-12-06 09:15
Может мне действительно как то можно вылечить мои (если есть) нарушения каким то лечением? Или постоянное принемание противозачаточных мне пожизненно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-07 14:55
Прием ОК и является лечение.
Это не только контрацептивы, но и лекарство.