Без чувств

Спрашивает: Конопатик
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, можно ли избавиться от всех эмоций и чувст. Чтобы вот прям пустота была-дыра чёрная. Не хочу больше быть человеком, возможно ли стать "роботом"? Может быть гипноз какой сделать? Или другие методики существуют. Подскажите что-нибудь.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-03 06:37
Здравствуйте! Нет, это невозможно превратиться в робота, пока это что-то из области фантастики.
С уважением Елена.
Конопатик 2017-11-03 11:25
Я же не буквально имелл ввиду превратиться в железного человека. Я про чувства говорил, про ощущения, которые мы испытываем. Радость, печаль и так далее. В интернете давно где-то читал людей, у которых примерно так и случалось, что они ничего не чувствуют, толи там стресс какой толи ещё чего. Полное безразличие испытывают. Вот и я хочу, в такого превратиться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-03 14:33
Я поняла Ваш вопрос. Все живое испытывает ощущения. Даже растения, если их срывать, немного отстраняются. Полное безразличие испытывают люди в глубокой депрессии, которым жизнь не интересна. Людям в таком состоянии надо помогать, выводить из состояния отсутствия интереса к жизни. При ситуации шока люди также могут на время отключиться и не помнить себя, но это НЕНОРМАЛЬНО.
Удачи Вам!
Конопатик 2017-11-03 14:52
Может мне каких нейролептиков попить? Вроде они как раз для этого и созданы, чтобы живой был "неживым".
евгений 2018-09-27 09:38
Сходите сделайте себе ЭСТ - отпадут всякие чувства и эмоции, а заодно и желание жить, все силы, интеллект - превратитесь в овоща и станете обузой для всех и себя. Участь страшная скажу я вам
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-28 07:55
Автор, идея не здоровая, не стоит ТПК экспериментировать!
Здоровья Вам.