Бетадин при беременности

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Беременность 32-33 неделя, есть уреаплазма, лечили ее антибиотиками, не прошла. Недавно взяли мазок, сказали лейкоциты. Прописали свечи Бетадин, но боюсь их принимать, из-за отзывов, что может отразится на щитовидной железе ребенка. У самой с этим проблем нет. Также в инструкции сказано, не рекомендуется с 3го месяца беременности. Подскажите, как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-16 09:13
Здравствуйте. Уреаплазму лечит во время беременности не нужно. А при воспалении во влагалище, возьмите свечи тержинан по 1 св на ночь 10 дней. Их можно применять при беременности.
Диана 2018-06-16 11:14
Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-18 09:32
Будьте здоровы.