Бесцветная сыпь

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Уже как год, вся поверхность кожи в таком состоянии. В том числе лицо, шея, руки, ноги. Поверхность шершавая. На коже все легко отпечатывается, если почесать например или отлежать, то сразу эти места краснеют. Зуда не испытываю. Кожа местами(пятнами) краснеет после горячего душа. А так, обычно эта сыпь в цвет моей кожи. Пришла в больницу, сказали что это кератоз кожи. Но насколько я понимаю, при таком диагнозе страдают обычно места кожи, где растут волосы. Но на лице и шее ведь их нет. Кератоз ли это или может быть что-то другое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-31 19:11
Добрый день, по всей видимости это действительно кератоз. Пейте аевит, в рацион добавляйте нерафинированнве масла, тело увлажняйте кремами из серии топикрем с мочевиной. Незабывайте, что солнечные ванны летом - дают тоже неплохой эффект.
Алена 2018-04-01 05:02
Просто никогда этим не страдала. Подскадите, с чем это может быть связано? И может ли этот недуг покинуть меня так же внезапно, как и появился?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-01 10:29
В переписке в причинах не разберёмся, нужно пациента видеть. Но пройти спонтанно может, не переживайте.