Бесцветная сыпь

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Здравствуйте, У дочери примерно с 1,5-2 лет (сейчас 2,8) на коже маленькие пупырышки. Они бещцветеые, мелкие, близко расположенные друг к другу. В основном на спине, животе и не много на руках. Ребёнка вроде как не беспокоит. Если по коже провести рукой то чувствуется шершавость. От чего это может быть? Надо ли это лечить?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 22:02
Здравствуйте!
Возможно, это - фолликулярный гиперкератоз.
Максимально увлажняйте кожу, можно - средством с 5 % мочевиной , особенно - после купания.
Будьте здоровы!