Бессонница при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после 32х недель началась бессонница. Уже неделю я засыпаю по 2-3 часа, к утру начинаю просыпаться каждый час в туалет, и снова долго лежу. В общем нормального сна получается 4-5 часов. Пробовала уже общими советами спасаться: проветривала комнату, принимала душ расслабляющий, аромамасла всякие, режим. Ничего не помогает! А теперь второй день из-за этого начала болеть голова: (После 14-15 часов дня начинается упадок сил, в 17-18 я лежу как овощ, и голова очень раскалывается (
Как с этим бороться? К своему врачу иду только через неделю: (
С давлением пока проблем не было и нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 14:50
Добрый день, Елена.

Если АД в норме, то рекомендовал бы вам принимать седативную терапию в непрерывном режиме: персен, седасен, валерьянка.
Платная консультация
Елена 2016-12-06 15:26
Спасибо. А пустырник можно?
Еще тогда сразу вопрос задам, сейчас делала УЗИ - 32 недели, 6 дней - ИАЖ 100 мм. Это уже некая недостаточность вод или норма пока еще?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 15:37
Лучше перечисленные мной препараты. Ваш амниотический индекс соответствует норме.