Бессонница полгода

Спрашивает: Kristina0710
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня уже пол года мучает бессонница. Я в декрете, ребенку 2 года, бессонница совпала с тем временем, когда ребенок стал нормально спать ночью и ходить в сад ежедневно на 3 часа (но я не уверена, что причина в этом) У меня не наступает глубокий сон. Иногда я вижу какие то сны, но при этом ворочаюсь, все слышу, чувствую как долго тянется время. Но чаще даже снов не вижу, просто мучаюсь. Первое время была сонливость, но уснуть не получалось. Последние месяца 3 даже сонливость не чувствую ни днем, ни ночью. Просто разбитое состояние, плохое самочувствие, без сил и настроения. Расстроена ежедневно. Пила успокоительный сбор номер 3, вечернее драже, мелаксен после 3-го раза перестал брать. Ходила к неврологу из поликлиники- сдала анализы кровь моча ЭКГ- все в норме. В итоге выписал рецепт на феназепам. Выпила - не взяло. В течение дня пью успокоительный сбор. Вопрос такой- как мне еще обследоваться что бы выявить причину и назначить лечение эффективное. И такой вопрос - можно ли одновременно принимать Эдас 111 и препарат СОННИК ВИС? А еще мне прописывал невролог принимать грандаксин и винпоцетин - почитав инструкцию - я сомневаюсь что эти таблетки направлены на лечение бессонницы- стоит ли их все таки принимать?
Теги: безсонница
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 13:49
Здравствуйте. Вам нужно постараться нормализовать время когда вы ложитесь спать, желательно чтобы это происходило одинаково каждый день 22-23 часа, перед сном за час не смотреть телевизор и не использовать компьютер, лучше всего совершить прогулку на свежем воздухе. Займитесь лёгкой гимнастикой каждый день. Не наедаться перед сном. Вы можете принимать одновременно сонник и эдас, но соблюдайте дозировки. Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии, пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Kristina0710 2017-01-11 14:10
Спасибо за ответ! Все выполняю ежедневно 2 года. Гуляю каждый вечер по часу с ребенком, телевизор, компьютер не использую в вечернее время, отбой ровно в 22. Каждый день фитосбор успокоительный #3. Неделю пила драже вечернее, неделю мелаксен, сейчас сонник и эдас - не вырубает ни от чего. Что вы скажете по поводу грандаксин и винпоцетин? Может вы знаете какие то эффективные препараты для восстановления сна? (гомеопатия не помогает)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:15
Грандаксин и винпоцетин можно пропить, они дополнят эффект на нервную систему. Пройдите курс сеансов у психотерапевта, можно поставить психологический якорь, который будет помогать вам засыпать.